Newsletter

Abonnieren »


20.07 - 26.08.17 – DE-Berlin: Mamba Schnapp
04.07 - 16.07.17 – DE-Berlin: Drei Schweinchen
20.06 - 02.07.17 – DE-Berlin: Peter und der Wolf
04.06 - 04.06.17 – DE-Northeim: Theaterfest
03.06 - 03.06.17 – DE-Northeim: Die Lumpenprinzessin
02.06 - 02.06.17 – DE-Northeim: Indische Sommernacht
01.06 - 18.06.17 – DE-Berlin: Nimmersatt
28.05 - 28.05.17 – DE-Northeim: Die Blattwinzlinge
27.05 - 27.05.17 – DE-Northeim: JOSEPHINE UND PARCIVAL
25.05 - 26.05.17 – DE-Northeim: Regentrude
20.05 - 21.05.17 – DE-Northeim: Die Lumpenprinzessin
15.05 - 16.05.17 – CH-Schaffhausen: Oper
12.05 - 14.05.17 – DE-Northeim: Händels Hamster
07.05 - 07.05.17 – DE-Northeim: Regentrude
05.05 - 05.05.17 – DE-Northeim: Hexenjäger
30.04 - 30.04.17 – DE-Northeim: Silbermond
30.04 - 30.04.17 – DE-Northeim: Walpurgisnacht
28.04 - 28.04.17 – DE-Northeim: Die Zwickmühle
23.04 - 23.04.17 – CH-Liestal: Das bucklige Männlein
22.04 - 23.04.17 – DE-Northeim: Zwerg Nase
21.04 - 21.04.17 – DE-Northeim: Vogelkopp
15.04 - 16.04.17 – DE-Northeim: Momo
11.04 - 30.04.17 – DE-Berlin: Hase und Sonnengockel
09.04 - 09.04.17 – DE-Northeim: Däumelinchen
08.04 - 08.04.17 – DE-Northeim: Häwelmann
07.04 - 08.04.17 – DE-Northeim: Die andere Seite der Nacht
01.04 - 01.04.17 – DE-Northeim: Die Froschprinzessin
01.04 - 02.04.17 – DE-Northeim: Die Mülldetektive
31.03 - 31.03.17 – DE-Lübeck: 15:00 Führung TFM
31.03 - 31.03.17 – DE-Northeim: Puppenauflauf

Premieren

DE-Dresden

08.04
Deportation Cast

DE-Northeim

19.05
Die Lumpenprinzessin

Veranstaltungen

CH-Schaan, TAKino

Die gestiefelte Katze

DE-Northeim

25.02
In der Hasenschule

DE-Northeim

26.02
Wunderbalkon

DE-Berlin

01.03
Drei Schweinchen

DE-Northeim

03.03
Wunschpunsch

DE-Northeim

04.03
Silbermond

DE-Northeim

05.03
Teufel

DE-Northeim

10.03
Der Mond

DE-Lübeck

10.03
Piraten-Taschenlampenführ

DE-Northeim

12.03
Der Winterkönig

Workshops

DE-Warmsen

27.02-03.03
Anne Swoboda

DE-Bochum

27.02-03.03
Marionettenbau, Trüb

DE-Bochum

27.02-03.03
Marionettenspiel, Mürle

DE-Bochum

18.03-22.03
Tanz / Figurentheater

DE-Bochum

20.03-24.03
Micro Cinema Theater

DE-Bochum

31.03-02.04
Gysin

DE-Bochum

18.04-22.04
Kofferschattentheater,

DE-Bochum

18.04-21.07
Orientierungskurs

DE-Bochum

24.04-28.04
Offene Werkstatt

DE-Bochum

26.04-01.05
Maskenspiel

Ausstellungen

DE-Lübeck

06.07-31.12
neu gestaltete

DE-Lübeck

28.02-31.12
Rhabarber - Puppenkisten