Newsletter

Abonnieren »


25.09 - 10.10.10 – DE-Helmstadt-Bargen: Theaterfestival
09.09 - 19.09.10 – DE-Berlin: Somnambule
09.09 - 15.09.10 – DE-Bochum: FIDENA
16.07 - 17.07.10 – DE-Stuttgart: Symposium abgesagt
08.07 - 11.07.10 – DE-Stuttgart: die-wo-spielen Festival
02.07 - 07.07.10 – CZ-Chrudim: 59. Loutkářská Chrudim
13.06 - 17.06.10 – CZ-Plzen: 28. Skupova Plzén
09.06 - 13.06.10 – CH-Baden: Figura Theaterfestival
31.05 - 06.06.10 – CZ-Prague: World Festival of Puppet Art
28.05 - 06.06.10 – DE-Goslar: Tage der Kleinkunst
22.05 - 26.05.10 – PL-Banialuka: Festival of Puppetry Art
03.05 - 08.05.10 – FI-Tampereella: Mukamas 2010
18.04 - 25.04.10 – MX-Mexico: Festival Titerías
20.03 - 28.03.10 – SA-Capetown: Out the Box Festival
16.03 - 20.03.10 – DE-Schweinfurt: 23. Puppenspieltage
12.03 - 19.03.09 – DE-Eppelborn: 21. Figurentheater-Tage
11.03 - 17.03.10 – AT-Wels: Figurentheaterfestival
09.02 - 14.02.10 – DE-Nürnberg: panoptikum
02.02 - 06.02.10 – GB-Edingburgh: Manipulate Festival
28.01 - 09.02.10 – DE-Stuttgart: IMAGINALE 2010
17.11 - 22.11.09 – DE-Berlin: PuThe 09
12.11 - 15.11.09 – DK-Silkeborg: Festival of Wonder
05.11 - 08.11.09 – DE-Dülmen: 11.Figurentheatertage
26.10 - 01.11.09 – DE-Leipzig: DOK-Leipzig
21.10 - 03.11.09 – DE-München: BILDER LEBEN
06.10 - 08.11.09 – DE-Leipzig: globus ‘09
24.09 - 29.09.09 – BG-Stara Zagora: Pierrot 2009
23.09 - 27.09.09 – DE-Lingen (Ems): Fest der Puppen
18.09 - 27.09.09 – DE-Husum: Pole Poppenspäler Tage 2009
29.08 - 04.09.09 – DE-Bochum: FIDENA

Premieren

Veranstaltungen

DE-Berlin

15.03
Frosch, Igel, Hahn und

DE-Northeim

17.03
Das Ei

DE-Lübeck

17.03
19:00

DE-Northeim

18.03
Silbermond

DE-Northeim

19.03
Däumelinchen

DE-Lübeck

24.03
Schwerpunkt-Führung TFM

DE-Northeim

25.03
Hexenjäger

DE-Northeim

25.03
Karneval der Tiere

CH-Chur

25.03
Uraufführung

DE-Lübeck

25.03
Schwerpunkt-Führung TFM

Workshops

DE-Warmsen

28.04-30.04
Deutsch - Mexik. Projekt

DE-Bochum

02.05-06.05
Handpuppentiere genäht

DE-Bochum

08.05-12.05
Puppetry Slam

DE-Sassenberg

08.05-12.05
Augentechnik

DE-Bochum

24.05-27.05
Handfigur - Bodo Schulte

DE-Bochum

28.05-31.05
Handfigurenspiel-Bodo

DE-Sassenberg

19.06-23.06
Klappmaulfigurenbau

DE-Bochum

03.07-07.07
Neville Tranter

DE-Warmsen

11.09-15.09
Klappmaulfiguren,

DE-Bochum

18.04-21.07
Orientierungskurs

Ausstellungen