Newsletter

Abonnieren »


26.08 - 28.08.16 – DE-Wahlsdorf: Kulturblütenfestival
04.06 - 11.06.16 – DE-Helmstadt-Bargen: Land in Sicht
19.11 - 24.11.15 – DE-Frankfurt(Oder): Osthafen VI
03.07 - 05.07.15 – CH-Uster: Hinterhalt Festival 2015
24.06 - 29.06.14 – CH-Baden: Figura Theaterfestival
16.05 - 24.05.14 – DE-Bochum, Essen, Herne: Figurentheater der Nationen
25.04 - 04.05.14 – DE-Halle: Festwoche
15.03 - 30.03.14 – DE-Ortenaukreis/Baden: Figurentheater Festival
20.11 - 20.11.13 – DE-Neustadt/ Sa.: Puppenspielspektakel
11.10 - 29.10.13 – DE-Leipzig: globus 2013
19.09 - 24.09.13 – DE-Frankfurt (Oder): OSTHAFEN V
17.08 - 17.08.13 – CH-Luzern: Young – Familienkonzert
20.11 - 25.11.12 – DE-Berlin: Puppentheaterfest FEZ-Berlin
16.11 - 18.11.12 – BE-Eupen: FIGUMA
28.09 - 21.10.12 – DE-Luebeck: FIGUREN-MUSIK-THEATER
22.09 - 07.10.12 – DE-Helmstadt-Bargen: Vielfalt statt Einfalt
30.08 - 09.09.12 – DE-Husum: 29. Pole Poppenspäler Tage
16.08 - 02.09.12 – CH-Zürich: Theater Spektakel
10.08 - 12.08.12 – DE-Wahlsdorf : KulturblütenFestival
13.06 - 17.06.12 – CH-Baden: Figura Theaterfestival
10.03 - 25.03.12 – DE-Ortenau: PuppenParade Ortenau
24.11 - 27.11.11 – DE-Bochum: Wettbewerb Amateure
19.10 - 30.10.11 – DE-München : Int. Figurentheaterfestival
14.10 - 23.10.11 – DE-Lüchow-Dannenberg: Puppets for People
01.10 - 03.10.11 – DE-Bochum: FIDENA 2011
23.09 - 28.09.11 – DE-Frankfurt/Oder: Osthafen IV
18.11 - 21.11.10 – FI-Turku: TIP-Fest
10.11 - 14.11.10 – DE-Frankfurt/Oder: Osthafen III
21.10 - 24.10.10 – DE-Dülmen: 12.Figurentheatertage
02.10 - 31.10.10 – DE-Leipzig: globus 2010

Festivals

DE-Frankfurt(Oder)

21.09-24.09
Osthafen VII

Premieren

DE-Northeim

19.05
Die Lumpenprinzessin

Veranstaltungen

CH-Schaan, TAKino

Die gestiefelte Katze

CH-Liestal

23.04
Das bucklige Männlein

DE-Northeim

28.04
Die Zwickmühle

DE-Lübeck

28.04
15:00 Führung TFM

DE-Northeim

30.04
Silbermond

DE-Northeim

30.04
Walpurgisnacht

DE-Northeim

05.05
Hexenjäger

DE-Northeim

07.05
Regentrude

DE-Northeim

12.05
Händels Hamster

DE-Lübeck

12.05
16:00 Märchenführung

Workshops

DE-Bochum

24.04-28.04
Offene Werkstatt

DE-Bochum

26.04-01.05
Maskenspiel

DE-Warmsen

28.04-30.04
Deutsch - Mexik. Projekt

DE-Bochum

02.05-06.05
Handpuppentiere genäht

DE-Bochum

08.05-12.05
Puppetry Slam

DE-Sassenberg

08.05-12.05
Augentechnik

DE-Bochum

24.05-27.05
Handfigur - Bodo Schulte

DE-Bochum

28.05-31.05
Handfigurenspiel-Bodo

DE-Sassenberg

19.06-23.06
Klappmaulfigurenbau

DE-Bochum

03.07-07.07
Neville Tranter

Ausstellungen

DE-Lübeck

06.07-31.12
neu gestaltete

DE-Lübeck

28.02-31.12
Rhabarber - Puppenkisten