Newsletter

Abonnieren »


18.09 - 13.11.16 – DE-Lübeck: Figurengestaltung heute
18.09 - 18.09.16 – DE-Lübeck: 14 Uhr Ausstellungseröffnung
04.09 - 04.09.16 – DE-Lübeck: 15 Uhr Finissage TFM
05.06 - 04.09.16 – DE-Lübeck: Sonderausstellung Pinocchio
05.06 - 05.06.16 – DE-Lübeck: 14 Uhr Ausstellungseröffnung
21.05 - 21.05.16 – DE-Bochum: Tanz der Papiere
13.04 - 13.04.16 – DE-Bochum: Tanz der Papiere
14.11 - 10.04.16 – DE-Lübeck: Manipulierte Porträts
11.11 - 11.11.15 – DE-Dresden: Cloud Pictures
15.03 - 30.09.15 – DE-Lübeck: Otfried Preußler
20.06 - 20.06.14 – DE-Lübeck: 15:00 Führung TFM
06.06 - 06.06.14 – DE-Lübeck: 15:00 Führung TFM
04.05 - 04.05.14 – DE-Halle (Saale): Das menchanische Herz
04.05 - 04.05.14 – DE-Halle (Saale): Lebensgefährten
27.04 - 28.04.14 – DE-Berlin: Figurentheater
25.04 - 25.04.14 – DE-Lübeck: 15:00 Führung TFM
06.04 - 09.06.14 – DE-Lübeck: Plakatausstellung
28.03 - 28.03.14 – DE-Lübeck: 15:00 Führung TFM
28.02 - 28.02.14 – DE-Lübeck: 15:00 Führung TFM
10.02 - 10.02.14 – DE-Halle (Saale): Die Puppe in der ...
31.01 - 31.01.14 – DE-Lübeck: 15:00 Führung TFM
20.12 - 20.12.13 – DE-Lübeck: 15:00 Führung TFM
13.12 - 13.12.13 – DE-Lübeck: 15:00 Führung
06.12 - 06.12.13 – DE-Lübeck: 15:00 Führung
17.11 - 17.11.13 – DE-Lübeck: Mumin-Sonderausstellung
17.11 - 16.02.14 – DE-Lübeck: Mumin-Sonderausstellung TFM
25.10 - 25.10.13 – DE-Lübeck: 15:00 Führung
23.10 - 23.10.13 – CH-Schaan, TAK: F. Zawrel
07.09 - 07.09.13 – CH-Basel: Jenseits von Gut und Böse
30.08 - 30.08.13 – DE-Lübeck: 15:00 Führung
<< Erste < Vorherige 1-30 31-60 61-68 Nächste > Letzte >>

Premieren

DE-Dresden

08.04
Deportation Cast

DE-Northeim

19.05
Die Lumpenprinzessin

Veranstaltungen

CH-Schaan, TAKino

Die gestiefelte Katze

DE-Northeim

25.02
In der Hasenschule

DE-Northeim

26.02
Wunderbalkon

DE-Berlin

01.03
Drei Schweinchen

DE-Northeim

03.03
Wunschpunsch

DE-Northeim

04.03
Silbermond

DE-Northeim

05.03
Teufel

DE-Northeim

10.03
Der Mond

DE-Lübeck

10.03
Piraten-Taschenlampenführ

DE-Northeim

12.03
Der Winterkönig

Workshops

DE-Warmsen

27.02-03.03
Anne Swoboda

DE-Bochum

27.02-03.03
Marionettenbau, Trüb

DE-Bochum

27.02-03.03
Marionettenspiel, Mürle

DE-Bochum

18.03-22.03
Tanz / Figurentheater

DE-Bochum

20.03-24.03
Micro Cinema Theater

DE-Bochum

31.03-02.04
Gysin

DE-Bochum

18.04-22.04
Kofferschattentheater,

DE-Bochum

18.04-21.07
Orientierungskurs

DE-Bochum

24.04-28.04
Offene Werkstatt

DE-Bochum

26.04-01.05
Maskenspiel

Ausstellungen

DE-Lübeck

06.07-31.12
neu gestaltete

DE-Lübeck

28.02-31.12
Rhabarber - Puppenkisten